Sprut

BLACK Trophy 24.08.19-25.08.19

41 posts in this topic

Доброго дня! Клуб OFFROADMANIACS, запрошує вас на один з етапів кубка Ukrainian offroad CUP.

На ньому вас чекає 2-х денний GPS орієнтування і спец ділянки.
Перший день GPS орієнтування
Другий день проходження спец ділянок на кращий час.

формат:
- орієнтування по болотистій місцевості;
- точки для класів - ТР0, ТР1, ТР2, ТР3, UTV \ ATV
- тривалість - два дня;
- тривалість першого дня - з 10:00 до 20:00;
- тривалість другого дня - з 10:00 до 16:00;
- дати - 24.08.2019 - 25.08.2019;

67420266_2881036488788671_2490313216081526784_n.jpg

1 person likes this

Добрый вечер. КТ будут в электроном виде? И второй день только спец участки?

Второй день будут только спец участки. 

Точки по всем классам выложим в пятницу в эту ветку.

Немного фото, что ждёт наших участников.

41691980-9E68-4BD9-BA62-B5F6EBE2D022.jpeg

390BCFDD-05CC-41FC-97E9-786941763EFC.jpeg

FEB40598-354A-4BDD-9590-B45BA7456578.jpeg

A1B28694-5853-4901-971E-B360DFBCEF45.jpeg

Можно забронировать 31 номер?

В ТР0 на МТ резине можно? Машина в остальном в стоке, нет ни лебёдок ни блокировок?

В ТР-0 на МТ резине не допускаем. Максим можно АТ резину

Но в ТР1 допускаете ребят на блокировках и с двумя лебедками, как на фемели эдаенчер? Где тогда логика? По данным в интернете, ничего нигде не говорится про тип резины. Только что-то на должна быть для дорог общего пользования. Просто на фемели эдаенчер ребята на экстрим резине на блокировках разорали так трассу, что на втором круге даже нельзя было тронутся, там где я на первом круге(шел 3м или 4м) я пролетал. Определитесь тогда с классами и четко опишите. Заявляться можно классом выше, но не ниже. А приравнивать людей на практически котлетах к людям на стоке с МТ резиной это смешно. Вот первая попавшаяся ссылка по классам.

https://www.drive2.ru/c/494586169770639587/

В 15.08.2019 в 21:14, inimical.ua сказал:

Но в ТР1 допускаете ребят на блокировках и с двумя лебедками, как на фемели эдаенчер? Где тогда логика? По данным в интернете, ничего нигде не говорится про тип резины. Только что-то на должна быть для дорог общего пользования. Просто на фемели эдаенчер ребята на экстрим резине на блокировках разорали так трассу, что на втором круге даже нельзя было тронутся, там где я на первом круге(шел 3м или 4м) я пролетал. Определитесь тогда с классами и четко опишите. Заявляться можно классом выше, но не ниже. А приравнивать людей на практически котлетах к людям на стоке с МТ резиной это смешно. Вот первая попавшаяся ссылка по классам.

https://www.drive2.ru/c/494586169770639587/

В 17.08.2019 в 15:38, ttaannkk223 сказал:

Какова цена участия?

Стоимость участия за два дня 800грн.

По поводу классов у нас в тех регламенте всё чётко прописано на какой резине и с какими техническими характеристиками автомобиль допускается в тот или иной класс. Другое дело что не кто у нас регламент не когда не читает а не понятно почему ищет что то непонятной в интернете.

Для тех кто не любит читать.

Класс Тр0 

1. Для участия в соревнованиях допускаются автомобили на стандартной строковой резине, установленной заводом производителем, а именно летней, зимней, всё сезонной или резиной АТ. 

2. Запрещается использовать любую МТ резину.

3. Запрещено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.

Класс ТР1

Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, имеющих маркировку для использования на дорогах общего пользования, внешний диаметр которых не превышает 838 мм (33”). 

2.  

3. 2. Для автомобилей с бортовыми редукторами внешний диаметр шины не превышает 787 мм (31”).

4.  

5. 3. Запрещено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.

6.  

7. 4. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.),монтируемые на колеса и шины.

Класс Тр2

1. Разрешаетсяприменение только пневматических шин, внешний диаметр которых не превышает 914 мм (36”). 

2. Для автомобилейс бортовыми редукторамивнешний диаметр шины не превышает 839 мм (33”).

3. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (напримерцепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.),монтируемые на колеса и шины

5. Разрешается изменять рисунок протектора шин.

Класс Тр3

1.Разрешаетсяприменение только пневматических шин, внешний диаметр которых не превышает 1016 мм (40”). 

3. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.),монтируемые на колеса и шины.

4. Разрешается изменять рисунок протектора шин

В класс Тр3 допускаются автомобили с размером колёс больше 40 дюймов класс Тр3 объединил в себе и болотоходы и котлеты. 

Posted (edited)

Привет.

Ну почему в ТР-0 нельзя на МТ? У меня нет лебедки и возможности ее поставить, но есть МТ 235 на 70 r16 на град витаре, пропускать теперь гонду или заведомо идти в туда, где половину не взять?

Покупать новую резину ради одного выезда не 

Edited by yrykhai
1 person likes this

2 minutes ago, yrykhai said:

Привет.

Ну почему в ТР-0 нельзя на МТ? У меня нет лебедки и возможности ее поставить, но есть МТ 235 на 70 r16 на град витаре, пропускать теперь гонду или заведомо идти в туда, где половину не взять?

Покупать новую резину ради одного выезда нет возможности

6 минут назад, yrykhai сказал:

Привет.

Покупать новую резину ради одного выезда не вариант, другой нет.

Потому что в соревновании должно быть все по честному, у каждого перед стартом  должны быть практически равные условия, а пусти тебя сейчас на МТ резине, кто то еще  тоже захочет, и так для каждого делать поблажки и зачем тогда правила, каждый будет лесть в тот класс который ему захочется? Так что все будет четко по техрегламенту. У нас едет один участник с Навоград волынска и сам попросился можно я поеду в ТР1 на лысой резине и без лебедки потому что в ТР0 ему не интересно вот это подход. Приехать хрен знает откуда заведома понимая что у него нет шансов на победу.

Posted (edited)

Про равенство стоковых автомобилей можно говорить долго: стоковый FJ и Vitara :)

Просто в правилах написано летней, зимней, всё сезонной или резиной АТ, тогда уже и можно или MT. AT и шоссейка тоже кардинально разные.

Потому исключений не надо, просто разрешить всем.

На лысой без лебедки в тр-1 это сильно, хочу познакомиться.

Хотя, если Тр1 точки, это реально Тр1, а не Тр2, как часто на деле оказывается, то это другое дело.

В любом случае позиция понятна, но просьба рассмотреть вариант в ТР0 также разрешить МТ при адекватном/заводстком размере.

А может Туризм Хард:)?

Edited by yrykhai
2 people like this

23 hours ago, Sprut said:

Класс ТР1

Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, имеющих маркировку для использования на дорогах общего пользования, внешний диаметр которых не превышает 838 мм (33”). 

2.  

3. 2. Для автомобилей с бортовыми редукторами внешний диаметр шины не превышает 787 мм (31”).

4.  

5. 3. Запрещено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.

6.  

7. 4. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.),монтируемые на колеса и шины.

И как Белый волк на паттае без бамперов с двумя лебедками был допущен в тр1? Равенство так для всех.

Я тоже за равенство. У меня резина m+s но название содержит MT и выходит что меня и не пустили в ТР0, хотя все трассы ТР1 для меня были не проходимы. А потом взяли и разширили выезд с первого СУ на фемели фэсте. Это тоже не очень спортивно. Если бы такой выезд был на первом круге, я бы наверное выехал, как и многие, а не упёрся бы бампером. 

11 hours ago, Sprut said:

Потому что в соревновании должно быть все по честному, у каждого перед стартом  должны быть практически равные условия, а пусти тебя сейчас на МТ резине, кто то еще  тоже захочет, и так для каждого делать поблажки и зачем тогда правила, каждый будет лесть в тот класс который ему захочется? Так что все будет четко по техрегламенту. У нас едет один участник с Навоград волынска и сам попросился можно я поеду в ТР1 на лысой резине и без лебедки потому что в ТР0 ему не интересно вот это подход. Приехать хрен знает откуда заведома понимая что у него нет шансов на победу.

Дело каждого. Классом выше заявляться всегда можно. Тут если машину не жалко и в тр2 можно без лебедки.... Вопрос в другом. Как вы допускаете классом ниже?)

Posted (edited)

Я своего боевого газика не успею привети в порядок по причин того , что вернётся мы со штурманом домой в ночь с 23 на 24. Хотели ехать на стокгвой Роксте , на стоковом размере  колес в туризме. Но в силу того ,что машине 30 лет ..! Понятно что колеса. Установленные заводом поизносились лет 20 назад. Стоит какая то русская резина. Типа Кордиан офргуд" На ней нет обозначения МТ. то среднее между МТ и АТ.  Как будет она оцениваться по надписям или рисунку или ещё как. Да и сомневаюсь я что по резина может быть с индексом скорости 140. Прикреплю картинку. Ну что б напрасно не пилить к вам на гонку сотню км. Картинки из нета но рисунок вроде такой. Под боком машины нет

images (1).jpeg

Edited by Валерий Остапенко